Categories: Информация

C65 — самый большой парусник из когда-либо построенных на верфи Bavaria Yachts

Известная германская верфь Bavaria Yachts планирует представить на бот-шоу в Дюссельдорфе, которое будет проходить 20-28 января 2018 года, четыре своих новинки.

Про участие парусных яхт C45, C50 и С57 было известно раньше. И вот, теперь, верфь сообщила про свою флагманскую модель — Bavaria С65. Таким образом, у посетителей стенда Bavaria Yachts будет возможность познакомиться со всем диапазоном моделей линейки C, от 45 до 65 футов. После выхода в январе 2017 года парусной яхты Bavaria C57, следующим логическим шагом было расширение этой линейки и выход яхты С65. Этим шагом верфь Bavaria Yachts уверенно заявляет о своих амбициях в диапазоне яхт от 55 до 75 футов.

Парусная яхта Bavaria C65 спроектирована итальянской фирмой Cossuti Yacht Design и предназначена для клиентов, которые ценят комфорт и удобство мореплавания. Благодаря применению системы инжекционного формования, с усилением углеволокном, верфи удалось создать легкий и прочный корпус яхты.

Верфь Bavaria Yachts разработала систему Bavaria Yacht iBoat, которая позволяет сгруппировать все функции управления парусной яхтой и контроля за ее ключевыми системами (двигатель, электрическая система, топливные и другие баки) на одной информационной платформе. Некоторые функции управления яхтой доступны также и со смартфона, будь то на борту яхты или снаружи.

При оформлении интерьера дизайнеры выбрали открытый и дружелюбный стиль. Матовая текстура материалов подчеркивает приятное естественное ощущение. Это немного похоже на ощущение жилого дома на суше, в котором видна и важна каждая деталь. Чтобы максимально удовлетворить запросы будущих владельцев, для отделки интерьеров верфь предлагает использовать три варианта дерева и множество вариантов обивки.

Парусная яхта Bavaria C65 может быть заказана в нескольких версиях планировки внутренних помещений, с 3-мя или 4-мя каютами. В первой версии конфигурации — зона владельца оборудована большим санузлом, объемной гардеробной или офисом. Во второй версии часть пространства владельца становится каютой с двухъярусными кроватями. В носовой части яхты располагается каюта для шкипера с автономным входом. Особенностью модели С65 является отдельное помещение для камбуза, который расположен в носовой части яхты, между салоном и каютой владельца. Предусмотрен также камбуз в кокпите (бар, барбекю, холодильник). Кроме того, в кокпите установлены два больших стола с центральным проходом между ними, которые могут быть трансформированы в солярий. Еще один солярий находится на поверхности рубки. В кормовой части яхты находится просторный рундук для тендера и широкая удобная откидная платформа для купания.

Благодаря тому, что все лебедки на яхте сгруппированы в кокпите, любые маневры парусной яхты могут проводиться с поста управления. Это позволяет сделать управление довольно крупной парусной яхтой простым, удобным и независимым от наличия шкипера. Кокпит становится полноценным жизненным пространством.

Эта яхта была построена энтузиастами для энтузиастов — для людей, которые любят океанский простор, для владельцев, которые получают удовольствие от парусного спорта, и для тех, кто ценит настоящий комфорт. Потому, что они точно знают, что именно это делает путешествие идеальным.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Концепция моторной яхты DB 43 для дневного отдыха от Jeanneau

Известная французская верфь Jeanneau открывает производство новой гаммы моторных яхт для коротких, однодневных, путешествий. Это…

2 года ago

Премьерная Riva 68 Diable спущена на воду

Спортивная, элегантная и волнующая, Riva 68 Diable впервые коснулась воды на озере Изео. Непревзойденный дизайн,…

2 года ago

Богатая история верфи Frauscher

Австрийская верфь Frauscher начала свою историю в 1927 году с Энгельберта Фраушера, который основал компанию…

2 года ago

Верфь Alva Yachts строит экологичную яхту Ocean Eco 90 Explorer

Немецкая верфь Alva Yachts объявила о начале строительства нового 27.5-метрового катамарана Ocean Eco 90 Explorer,…

2 года ago

Canova — эко-суперяхта нового поколения верфи Baltic Yachts

Парусная яхта Canova - самая новая разработка финской верфи Baltic Yachts. Эта 100-футовая высокотехнологичная парусная…

2 года ago

Vida 33 — новый скоростной катер верфи Bavaria

Vida 33 станет первым катером верфи, который будет использовать подвесной двигатель.В январе 2019 года верфь…

2 года ago