Categories: Информация

Катамараны из России покупают в Корее

В сентябре 2018 года российская верфь Pacifico Yachts поставила прогулочный катамаран для чартерных прогулок в Южную Корею. Этой весной судно спустили на воду, и катамаран Pacifico Cruise 120 открыл сезон морских экскурсий в Пусане.

Катамаран купила частная судоходная компания, которая занимается организацией морских экскурсий и чартером яхт. Модель Pacifico Cruise 120 используют для дневных круизов, а также для проведения мероприятий. На нем отмечают дни рождения, устраивают вечеринки и однажды праздновали небольшую свадьбу. Особенность этой модели в том, что проект был разработан специально для чартера: на главной палубе просторный салон со столами и диванами, на верхней — обзорная площадка с мягкой зоной отдыха. Именно этим он привлек внимание корейских бизнесменов. В салоне с комфортом размещаются до 26 человек, а на верхней палубе, оборудованной под открытую террасу, можно разместить еще до 14 гостей. Подробную информацию и технические характеристики модели можно изучить на сайте верфи.

Сейчас в Пусане находится головное судно проекта, которое уже успешно прошло ходовые испытания и тест-драйвы. Катамаран отлично показал себя в деле, поэтому в следующем году планируется поставка еще двух таких же судов для масштабирования проекта.

Верфь Pacifico Yachts строит катамараны из композита уже 16 лет и за это время реализовала больше 55 проектов, в том числе пассажирских и рабочих судов. Проект PC120 — единственный в России маломерный катамаран, спроектированный специально для чартера. Кроме него в линейке Pacifico есть еще 5 моторных моделей с каютами от 9 до 20 метров и парусный катамаран. У верфи два производства: основной цех во Владивостоке и сборочная площадка в Москве.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Концепция моторной яхты DB 43 для дневного отдыха от Jeanneau

Известная французская верфь Jeanneau открывает производство новой гаммы моторных яхт для коротких, однодневных, путешествий. Это…

2 года ago

Премьерная Riva 68 Diable спущена на воду

Спортивная, элегантная и волнующая, Riva 68 Diable впервые коснулась воды на озере Изео. Непревзойденный дизайн,…

2 года ago

Богатая история верфи Frauscher

Австрийская верфь Frauscher начала свою историю в 1927 году с Энгельберта Фраушера, который основал компанию…

2 года ago

Верфь Alva Yachts строит экологичную яхту Ocean Eco 90 Explorer

Немецкая верфь Alva Yachts объявила о начале строительства нового 27.5-метрового катамарана Ocean Eco 90 Explorer,…

2 года ago

Canova — эко-суперяхта нового поколения верфи Baltic Yachts

Парусная яхта Canova - самая новая разработка финской верфи Baltic Yachts. Эта 100-футовая высокотехнологичная парусная…

2 года ago

Vida 33 — новый скоростной катер верфи Bavaria

Vida 33 станет первым катером верфи, который будет использовать подвесной двигатель.В январе 2019 года верфь…

2 года ago