Categories: Информация

Катер Zurn/NEB 38 Custom Dive Boat будет спущен на воду в феврале 2016 года

Верфь New England Boatworks приступила к созданию 38-футового катера, спроектированного студией Zurn Yacht Design. Экстерьер судна выполнен в стиле классических лодок Новой Англии – у новинки надежный мореходный корпус, просторный кокпит, заниженное положение рубки.

Катер Zurn/NEB 38 предназначен для рыбалки и дайвинга. На борту установлены два двигателя Volvo Penta D-6 Diesel мощностью 870 л.с., максимальная скорость – 40 узлов. Управлять можно джойстиком или штурвалом. Крейсерская скорость составляет 36 узлов. Корпус и палуба построены из композитных материалов, которые делают судно легким и прочным. Устойчивость лодке придают стабилизаторы Seakeepers NEW 3DC. Яхта имеет все необходимое оборудование, включая продвинутую систему навигации, сонар, опционально можно установить прибор ночного видения. Горячая и холодная вода доступны в санузле и на камбузе, в кокпите имеется душ. Для очистки воды используется система Sealand VacuFlush.

В Zurn/NEB 38 сделан упор на минимизацию шума и вибрации. Например, яхта имеет тихую выхлопную систему Marine Exhaust Systems.

В салоне имеются софа и стол, а также места для штурмана и его помощника. Большие ветровые стекла обеспечивают оптимальный обзор. В кокпите на открытом воздухе разместится снаряжение для рыбалки и дайвинга. На купальной платформе – 9-футовая лодка HBI. Каюта Zurn/NEB 38 рассчитана на двух гостей. В компактном камбузе – раковина, микроволновая печь, холодильник и место для хранения.

Спецификация:

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Концепция моторной яхты DB 43 для дневного отдыха от Jeanneau

Известная французская верфь Jeanneau открывает производство новой гаммы моторных яхт для коротких, однодневных, путешествий. Это…

2 года ago

Премьерная Riva 68 Diable спущена на воду

Спортивная, элегантная и волнующая, Riva 68 Diable впервые коснулась воды на озере Изео. Непревзойденный дизайн,…

2 года ago

Богатая история верфи Frauscher

Австрийская верфь Frauscher начала свою историю в 1927 году с Энгельберта Фраушера, который основал компанию…

2 года ago

Верфь Alva Yachts строит экологичную яхту Ocean Eco 90 Explorer

Немецкая верфь Alva Yachts объявила о начале строительства нового 27.5-метрового катамарана Ocean Eco 90 Explorer,…

2 года ago

Canova — эко-суперяхта нового поколения верфи Baltic Yachts

Парусная яхта Canova - самая новая разработка финской верфи Baltic Yachts. Эта 100-футовая высокотехнологичная парусная…

2 года ago

Vida 33 — новый скоростной катер верфи Bavaria

Vida 33 станет первым катером верфи, который будет использовать подвесной двигатель.В январе 2019 года верфь…

2 года ago